ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САМЫЙ ВКУСНЫЙ САЙТ!!!

Каждому человеку порой хочется полакомиться чем-нибудь необычным, аппетитным и привлекательным, удивить гостей оригинальностью праздничного стола или просто сделать приятный  подарок   любимому  человеку.

Рецепты холодных и горячих закусок, супов, вторых блюд, выпечки, десертов, напитков и консервирования, «приправленные» множеством разнообразных кулинарных хитростей и советов, помогут вам не только существенно разнообразить   традиционное семейное меню, но и повысить своё   кулинарное  мастерство.
    ГЛАВНАЯ                 ГОСТЕВАЯ КНИГА                 ВИДЕО                 НОВОСТИ                 РАЗНОЕ                КОНТАКТЫ
                                                                  Чабрец




Чабрец является одной из самых популярных приправ у кулинаров всего мира.

Одной из причин популярность и распространенности этой специи является относительная простота выращивания: выращивать растение можно даже дома.

Используются в кулинарии листья чабреца, которая по своим свойствам жесткие, кожистые, с пластинками продолговатой формы.



Приготовление чабреца

Собирать чабрец стоит во время цветения (это летний период). В это время в растении содержится больше всего эфирного масла и дубильных веществ.

Использование чабреца

Чабрец является не только приправой, которая способна усилить и улучшить вкус блюда, он также улучшает пищеварение.

Его рекомендуется использовать при приготовлении блюд из баранины и свинины, а также при варке жирной рыбы.

Хорошо сочетается с перцем, усиливая его аромат.

Иногда чабрецом посыпают сыры, и используют его в самом производстве сыров.

Очень хорошо чабрец сочетается с овощами.
авиа поезда электрички